Химкинское рыболовное хозяйство получило субсидии

Химкинское рыболовное хозяйство получило более шестисот тысяч в рамках субсидирования.
Рыболовное хозяйство Новогорск – один из примеров того, как субсидии могут помочь бизнесу в нынешней экономической ситуации. Администрация городского округа Химки одобрила запрос руководства предприятия на получения финансовой помощи, что позволит модернизировать оборудование и увеличить штат сотрудников. 
Рыболовное хозяйство – уникальное предприятие в городском округе Химки. Оно расположено на одной из самых чистых рек Московской области. Территория, прилегающая к рыбному хозяйству, в летний период служит зоной отдыха для жителей городского округа. На предприятии разводят все виды речной рыбы. 
Руководитель администрации округа Владимир Слепцов отметил: «В округе происходит активное развитие малого и среднего бизнеса. За 11 месяцев 2015 года зарегистрировано более полутора тысяч новых предприятий, а значит, выросло количество новых рабочих мест. Мы готовы предоставлять дополнительные меры поддержки представителям социально ориентированного бизнеса. Мы должны говорить на одном языке с бизнесом. Главная цель работы Администрации – создание по-настоящему красивого, безопасного и комфортного для проживания города». 
За истекший период 2015 года в городском округе Химки было рассмотрено 53 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на муниципальные и областные конкурсы по финансовой поддержке. Общая сумма запрашиваемых субсидий составила без малого 84 миллиона рублей. 
Администрация городского округа Химки реализует программы активной поддержки предпринимательства. Комплексный подход к развитию позволил создать благоприятные условия для развития бизнеса на территории городского округа Химки и завоевать доверие предпринимателей. Для оказания мер поддержки в городе создан «Единый центр поддержки предпринимательства». Это единственная комплексная структура поддержки малого и среднего бизнеса на территории Московской области.

от 11 декабря 2015 г. 13:36:13