Химкинское предприятие создаёт новые рабочие места от 5 мая 2022 г. 15:25:20

Компания «Универсальные системы» расширяет производство крепежных изделий для инженерных сетей. В рамках импортозамещения подмосковная кампания успешно конкурирует с иностранными производителями.

Предприятие общей площадью 670 квадратных метров расположено в Химках и позволяет выпускать около 250 тысяч изделий в год. В рамках инвестпроекта планируется расширение площадей до 1500 квадратных метров, что позволит увеличить выпуск продукции до 1 миллиона изделий в год. Объем инвестиций составит 50 миллионов рублей. А на новом производстве создадут около 30 рабочих мест.

Содействие компании в подборе земельного участка для реализации проекта оказывает Корпорация развития Московской области.

«В настоящее время процесс организации новых рабочих мест как никогда актуален, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - мы знаем, что на территории нашего города немало крупных предприятий. Их расширение позволит обеспечить рабочими местами ещё больше жителей, как нашего, так и соседних округов. Кроме того, это позволит создавать больший объём продукции и выпускать ее на рынок, поэтому такая инициатива крайне важна в нынешних условиях».
от 5 мая 2022 г. 15:25:20