Химкинскими полицейскими установлен подозреваемый в грабеже от 23 августа 2022 г. 13:34:49

В дежурную часть полиции обратился 22-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья с заявлением о том, что неизвестный отобрал мобильный телефон и через приложение банка перевел на свой счет денежные средства на улице Чапаева в микрорайоне Сходня. Общая сумма ущерба составила более 62 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г.о. Химки.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции 22-летний местный житель. Похищенный телефон и денежные средства изъяты.

В отношении злоумышленника следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
от 23 августа 2022 г. 13:34:49