Химкинским старшеклассникам рассказали о развитии лидерских качеств от 7 апреля 2023 г. 10:44:46

В инновационном пространстве «Умная библиотека» состоялся мастер-класс для старшеклассников «Театр — это большая страна! Как стать лучшим директором в творческой команде?» в рамках проекта «Мотиватор Тин», организованный при участии Химкинского отделения Союза женщин России. В дискуссии также приняли участие руководитель проекта «Мотиватор Тин» Наталья Кротова, директор театра ФЭСТ, спикер Наталья Дубко, активисты и муниципальные депутаты.

На встрече обсудили «закулисье» и тему лидерства в креативных индустриях. Ребята узнали, как устроен театр, о качествах, которыми должен обладать руководитель творческой команды. Поговорили о будущем российской сферы культуры и о том, какой театр нужен современной молодежи.

По итогу дискуссии участникам образовательного проекта вручили сертификаты. Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко отметила важность подобных мастер-классов.

«Задача мероприятий подобного рода – синергия талантливой молодёжи для обмена опытом и поиска новых идей. Школьникам в 2023 году надо развивать, так называемые soft-skills. Для многих современных родителей неважно, чтобы ребёнок получил какое-то конкретное предметное знание. Им важно, чтобы он был готов к взрослой жизни», — рассказала Людмила Клименко.

Муниципальный депутат Ирина Беляева считает, что, только объединив наши усилия в открытом диалоге, возможно помочь активным и талантливым ребятам раскрыть свой творческий потенциал, привлечь внимание к перспективным проектам, сделать школьников экономически самодостаточными, обогатить кругозор нужной информацией, новыми гуманитарными смыслами, дополнительными возможностями для самореализации в различных сферах.

«Стало очевидно, что современные культурные площадки влияют на экономику города. Театрам надо сформировать новую повестку, чтобы жители обратили внимание на них, как на точку притяжения — драйвер развития города», — добавила депутат городского Совета Татьяна Кавторева.

Отметим, что глава города Дмитрий Волошин поддерживает развитие культуры в Химках. В округе проводятся творческие мастер-классы, лекции, концерты, поэтические вечера и многие другие мероприятия.


Мероприятие организовано при поддержке Химкинского отделения Союза женщин России.


от 7 апреля 2023 г. 10:44:46