Химкинским школьникам рассказали о спортсменах-паралимпийцах от 9 сентября 2022 г. 15:09:54

В химкинском лицее №11 в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» прошел «Урок доброты». 

Такие уроки проходят в Химках уже больше пяти лет, их основная цель – привить подрастающему поколению интерес к спорту и толерантное отношение к людям с особенностями здоровья. Проводит беседы со школьниками неоднократный чемпион России и мира по стрельбе из лука, член «Единой России» Михаил Диктованный.  

Он рассказал ребятам историю своей жизни и пути в спорте. Поверить в себя после несчастного случая и приобретения инвалидности мужчине помог химкинский клуб «Благо», где будущий чемпион занимался адаптивной физкультурой. Именно там он начал тренировки по стрельбе из лука. Впоследствии он стал мировым рекордсменом и был награжден почетными знаками губернатора Московской области «Во славу спорта» и «Спортивная доблесть». 

«Подобные встречи очень полезны и интересны для детей. На «Уроке доброты» им рассказывают о паралимпийских видах спорта, о работе, которая проводится в округе для улучшения качества жизни людей с инвалидностью. Это мотивирует ребят заниматься спортом и соблюдать правила безопасности», - отметила депутат городского Совета Татьяна Кавторева.

Школьникам показали спортивную амуницию и медали, а также рассказали о важности соблюдения техники безопасности. А ребята, в свою очередь, пообещали слушаться родителей и вести активный образ жизни.

от 9 сентября 2022 г. 15:09:54