Химкинским предпринимателям предложили бесплатную помощь в развитии проектов от 31 марта 2023 г. 12:52:46

Химкинская Торгово-промышленная палата поддерживает предпринимателей округа в том числе и в рамках программы по импортозамещению. Здесь можно пройти обучение по разным направлениям, а также получить бесплатную консультацию юристов и бизнес-психологов. Об этом сообщил муниципальный депутат и глава ТПП Химок Артур Каримов.

«Торгово-промышленная палата оказывает содействие предпринимателям в открытии новых проектов и выводе бизнеса на новый уровень при поддержке администрации городского округа Химки и правительства Московской области. Недавно к нам обратилась крупная компания, которая планировала экспортировать свою продукцию в страны СНГ. Мы помогли ей оформить сертификаты происхождения товаров – они необходимы для вывода торговли на международный уровень», – отметил Артур Каримов.


Депутат обратил внимание на возможность принять участие в тренингах с бизнес-психологом. Он пояснил, что специалист такого профиля поможет предпринимателю проанализировать способности и личные качества сотрудников его компании, чтобы выявить их самые сильные стороны. Это позволит изменить круг задач для персонала – люди будут работать эффективнее и получать от этого удовольствие.


Артур Каримов отметил, что в химкинской Торгово-промышленной палате работают грамотные специалисты, которые всегда готовы помочь местным компаниям и предприятиями в оформлении субсидий, льготных кредитов и других мер государственной поддержки. 


«Предприниматели Химок развиваются и достигают новых вершин, несмотря на санкции. В наше непростое время особенно важно оказывать поддержку отечественному бизнесу, который реализует проекты в рамках импортозамещения», - добавил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.


Как сообщил ранее глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, в нашем городе работают более 30 тысяч компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Благодаря всесторонней господдержке их количество постоянно увеличивается. Только по итогам 2022 года в городе зарегистрировали более трех тысяч юридических лиц и ИП.

от 31 марта 2023 г. 12:52:46