Химкинским медикам вручили государственные награды от 30 декабря 2021 г. 11:17:12

За работу в «красных» зонах ковидных госпиталей врачи и медсестры Химкинской областной больницы удостоены высоких государственных наград: «Ордена Пирогова», «Медали Луки Крымского», знака «Отличник здравоохранения». Награды вручил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

«Главные наши герои – врачи. Они на передовой в борьбе с коронавирусом, спасают жизни людей, рискуя при этом своим здоровьем. Поздравляю с заслуженными государственными наградами, желаю дальнейших успехов в работе! Надеемся, что пандемия как можно скорее закончится, и работать в условиях "красной" зоны нашим медикам больше не придется. Главное, чем мы можем помочь врачам, - вакцинироваться. Будьте здоровы!» - сказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Благодарность от главы городского округа Химки вручили также главному врачу Химкинской областной больницы Владиславу Мирзонову. 

«Помните, мы с вами шли по Куркинскому шоссе, и вы меня спросили: «ты веришь, что его можно отремонтировать за 10 дней»? Я сказал – нет. Ну увидишь». Дмитрий Владимирович, я такого реально не видел. Чтобы, полностью отдавши себя, вы переоборудовали, перепрофилировали здравоохранение. Огромное спасибо от всех нас», - поделился мнением Владислав Мирзонов. 

Как и большинство других медиков, Светлана Покровская, заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Химкинской областной больницы, в своей работе героизма не замечает. Говорит – делает то, что велит ей сердце.

«Я просто работаю врачом. Я просто делаю то, что я умею, то, на что я училась. За долгие месяцы пандемии системе здравоохранения в городском округе удалось достичь существенных преобразований. В Химках возводили госпитали для тяжело больных пациентов с ковид-19, перепрофилировали больницы», - рассказала она.


В самый сложный период распространения коронавирусной инфекции в Химках с ней боролись около тысячи медицинских работников.

от 30 декабря 2021 г. 11:17:12