Химкинский троллейбусный парк отметил юбилей от 27 апреля 2022 г. 21:52:44

Уже двадцать пять лет «Химкиэлектротранс» работает на благо округа. В честь юбилея на территории предприятия прошла торжественная церемония, в которой приняли участие председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутаты Александр Васильев, Галина Болотова, Юлия Ишкова и Надежда Смирнова.

Троллейбусы по сей день считаются актуальным и безопасным видом транспорта. Ежедневно в Химках ими пользуются более 16 000 человек. Многие пассажиры предпочитают его обычным автобусам. 

Каждый будний день на линию выходят более двадцати машин. Однако комфорт передвижения обеспечивают не только те, кто управляет транспортом. Троллейбусный парк – это десятки специалистов: от диспетчеров до инженеров высшей категории. 

В рамках юбилея предприятия сотрудникам вручили грамоты и благодарственные письма за преданный труд.

«Транспорт пользуется высоким спросом у жителей. Честно говоря, представить Химки без троллейбуса очень сложно, - отметил Сергей Малиновский, - химкинское транспортное предприятие – лучшее в регионе. Мы наградили тех сотрудников, которые своим вкладом в работу организации вывели ее на лидирующие позиции». 

Предприятие идет в ногу со временем. Ежегодно пополняется автопарк, в зависимости от требований пассажиров регулируются маршруты троллейбусов. А совсем скоро, по словам директора предприятия Александра Васильева, на линию выйдет ретро троллейбус.

«Это будет автомобиль, который погрузит нас в ностальгию и воспоминания о тех троллейбусах, на которых многие жители ездили в детстве, - поделился Александр Васильев, - мы постараемся сделать его таким же ламповым. Хочется, чтобы этот троллейбус действительно получился в стиле ретро».

Когда именно троллейбус выйдет на маршрут, пока остаётся тайной. Но на предприятии заверили: ждать сюрприз пассажирам общественного транспорта осталось недолго.

от 27 апреля 2022 г. 21:52:44