ХИМКИНСКИЙ ПЛЯЖ — ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ от 13 июля 2016 г. 18:40:55

Министерство культуры Московской области составило рейтинг лучших пляжей региона. Первое место занимает химкинский пляж в парке им. Л.Н. Толстого.

Министерство культуры Московской области назвало пять лучших пляжей Подмосковья, где созданы условия для безопасного, интересного и разнообразного отдыха. Согласно рейтингу, первое место занимает пляж FIRST, расположенный в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках.


Его благоустройство началось с прошлом году. Территорию у воды расчистили, расширили, завезли новый песок, оборудовали удобный подход, сделали освещение. На пляже установили мобильные туалеты, раздевалки, душевые, начали работу медицинский и спасательный пункты, открылось кафе, спортивная площадка. Всей этой благоустроенной территорией посетители могут пользоваться абсолютно бесплатно. Для любителей комфортного отдыха предусмотрели аренду лежаков и полотенец.


В этом году на территории пляжа установили два бассейна: взрослый размером 10 на 20 метров, и детский глубиной 60 см. Бассейны оборудованы круглосуточной системой фильтрации, поэтому вода останется чистой даже после дождей. Все подходы пляже оборудованы подъездами для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. За порядок на территории отвечает управляющая компания.


— В теплый солнечный день пляж посещают около 1000 человек. Учитывая такую популярность и востребованность зоны отдыха, мы разнообразим анимационную программу и будем проводить по выходным массовые зарядки и спортивные соревнования, — рассказал руководитель МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.


Вторым в рейтинге Министерства культуры Московской области стал пляж базы отдыха «Торбеево озеро» на одноименном озере в Сергиево-Посадском районе, окруженном густым реликтовым лесом. В тройку лучших вошел пляж на озере Бабошкино в Балашихе. Четвертое место рейтинга у частного пляжа на Медвежьих озерах в Щелковском районе, пятое — у пляжа на водоеме «Авангард» в Электростали.

от 13 июля 2016 г. 18:40:55