Химкинский пассажирский перевозчик вошел в число лучших в Подмосковье от 3 ноября 2022 г. 15:14:50

Согласно информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, был опубликован рейтинг итогов работы перевозчиков общественного транспорта за 3 квартал текущего года.

Так, химкинская компания «Альфа-Мобил М» заняла седьмое место по показателям транспортной работы. Отметим, что это не первое попадание перевозчика в первую десятку рейтинга. Основными критериями отбора являются: наличие расписания на остановках, количество ДТП по вине водителя, штрафов по КоАП Подмосковья; соблюдение графика движения; количество жалоб от жителей на портале «Добродел»; отсутствие налоговых задолженностей; соответствие автобусов экологическому классу и брендингу региона.

«По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина депутаты муниципального Совета с особым вниманием следят за работой общественного транспорта в городе. В ходе проводимых нами встреч и личного общения с горожанами мы собираем их предложения по улучшению работы в сфере пассажироперевозок и передаем в Отдел транспорта и связи администрации города. Сейчас разрабатываются и внедряются идеи, которые заметно упрощают жизнь жителям. Так, благодаря объединению «Стрелки» с приложением «Тройка» обладатели этой карты могут расплачиваться за проезд, как в Подмосковье, так и в Москве. И наоборот, жители столицы могут пользоваться картой «Тройка» с приложением «Стрелка» в области», - рассказала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко.
Напомним, что недавно от ЖК "Новогорск Парк" по поручению главы Химок Дмитрия Волошина запустили школьные автобусы. Более 80 детей уже пользуются новыми маршрутами.

от 3 ноября 2022 г. 15:14:50