Химкинский маршрут № 344 – лидер по поездкам в регионе от 11 августа 2022 г. 12:34:06

Самым популярным маршрутом с начала года у жителей и гостей Подмосковья снова стал № 344, соединяющий химкинский микрорайон Левобережный и метро Хорвино. На нём горожане совершили уже около 600 тысяч поездок.

Одним из самых распространенных способов оплаты проезда остается карта «Стрелка». Всего с января этого года пассажиры «Мострансавто» совершили более 40 миллионов поездок, оплаченных таким способом, а в Химках — 5,6 млн раз.

«Этим летом все маршруты Московской области перешли на безналичную оплату проезда с помощью банковских, транспортных и социальных карт. При оплате «Стрелкой» и «Тройкой» действует система лояльности «Больше ездишь – меньше платишь», - отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина, - это удобно и выгодно жителям. Будьте внимательны: водители общественного транспорта в Подмосковье не имеют права брать наличные или просить пассажиров переводить деньги на карту. В таком случае нужно обратиться на горячую линию МТДИ».

Номер горячей линии Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19.

от 11 августа 2022 г. 12:34:06