Химкинский ФК «Крошка-енот» провел открытый урок от 27 октября 2016 г. 19:20:04

В химкинском молодежном центре «Восход» прошел открытый урок дошкольного футбольного клуба «Крошка-енот». Юные вратари и форварды продемонстрировали родителям умение забивать голы и отражать атаки соперников. 

Футбольный клуб для юных химчан открылся этой осенью. Здесь занимаются дети в возрасте от 3 до 5 лет. Сейчас в команде 12 игроков. По традиции урок начинается с разминки и переходит в полноценную игру. Ребята выполняют физические упражнения, учатся работать с мячом, привыкают взаимодействовать в команде.

— Мальчишки еще совсем юные, но уже подают большие надежды. У всех виден большой интерес к футболу. Я надеюсь, что когда-то в будущем он приведет многих из них к большому спорту, — рассказал тренер клуба Сергей Долгов.

Команду тренирует профессиональный футболист. Сергей Долгов играл в различных футбольных командах области. Сейчас он селекционер Академии по футболу имени Ф.Ф. Черенкова «Спартак». 

— В преддверии чемпионата мира по футболу тема спорта стала очень актуальной. У родителей проявился особенный интерес к спортивным занятиям для своих детей. Поэтому с момента открытия нашего клуба и до сегодняшнего дня на уроках присутствуют 10-12 мальчишек. В перспективе мы планируем проводить футбольные турниры среди команд младшей возрастной группы, — рассказала директор молодежного центра «Восход» Ирина Долгова.

Малыши занимаются в клубе два раза в неделю по 45 минут. Открытые уроки для родителей в клубе проводят каждый месяц.

— Мне нравится здесь заниматься. Мой папа — настоящий футболист, и я хочу быть, как он, — поделился впечатлениями игрок футбольного клуба «Крошка-енот», четырехлетний Саша Федотов.

В МЦ «Восход» работают различные творческие студии и кружки. Самые популярные занятия среди химчан — капоэйра и уличная современная хореография. Всего в центре занимается более тысячи человек. Занятия проходят на платной и бесплатной основе.

Кроме этого, в «Восходе» проводят масштабные развлекательные мероприятия для всех желающих. 31 октября здесь пройдет сказочная детская дискотека «АнтиХэллоуин». Обо всех событиях МЦ «Восход» можно узнать в официальной группе центра ВКонтакте: https://vk.com/voshodkhimki.



от 27 октября 2016 г. 19:20:04