Химкинский Дворец культуры «Родина» 27 августа откроет новый сезон от 18 августа 2022 г. 15:50:57

Химкинский Дворец культуры «Родина» всегда с особым трепетом ждет встречи со своими воспитанниками и новыми участниками творческих объединений после летних каникул. 

27 августа все учреждения культуры в Московской области проведут День открытых дверей. В ДК «Родина» в этот день посетителей ждут презентации множества кружков, студий и творческих объединений, а также знакомство с их педагогами и руководителями. 

«Мы все с нетерпением ждем открытие нового сезона в ДК «Родина». В День открытых дверей учреждений культуры в нашем Дворце пройдет грандиозная концертная программа с лучшими номерами и специальными гостями, а также будет представлен новый центр русского народно-певческого искусства под управлением Александры и Игоря Токаревых. Новый центр создается с целью изучения, сохранения, возрождения и популяризации традиционного народного творчества во всех его видах и жанрах. Центр обещает стать флагманом народной культуры в Московской области. Кроме того, гостей Дворца культуры ожидают множество сюрпризов, а для детей проведут пенную дискотеку. Совет депутатов всецело поддерживает проведение таких мероприятий, и при принятии бюджета внимательно относится к вопросу финансирования культурных центров», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская.

День открытых дверей учреждений культуры Московской области проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и в рамках государственной программы «Культура Подмосковья».

от 18 августа 2022 г. 15:50:57