Химкинский депутат встретился с местными предпринимателями от 1 ноября 2022 г. 15:34:09

В рамках партийного проекта «Предпринимательство» депутат Совета депутатов Николай Томашов провел круглый стол с предпринимателями из Химок на тему «Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Участникам круглого стола рассказали о муниципальном конкурсе, который стартовал при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина. По его итогам победители смогут заключить договор с администрацией и получить субсидию на развитие своего дела.

«Важно знать, что существуют еще региональные и федеральные программы поддержки, о которых знают далеко на все. Мы проводим эти встречи, чтобы проинформировать наших предпринимателей», - рассказал Николай Томашов.
Так, например, по указу Президента России Владимира Путина и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева предприниматели могут рассчитывать на субсидию в размере до 1 млн рублей на закупку оборудования или модернизацию производства.
«Необходимо помнить о существовании этих мер, рассказывать о них представителям бизнеса. Они действительно могут облегчить жизнь нашим предпринимателям», - отметила муниципальный депутат Татьяна Кавторева.

от 1 ноября 2022 г. 15:34:09