Химкинский депутат присоединился к акции «Собери ребенка в школу»

В Химках проходит ежегодная акция «Собери ребенка в школу». Каждый желающий может помочь многодетным и малообеспеченным семьям подготовиться к новому учебному году. К акции присоединился депутат местного Совета Артур Каримов. Он подарил ребятам из трех семей рюкзаки. 

«Порой родителям бывает непросто приобрести все необходимые школьные принадлежности. А если детей несколько, задача становится еще сложнее. Здорово, что у нас проходят такие акции, в рамках которых химчане помогают друг другу. Я сам многодетный отец и считаю своим долгом поддержать семьи, которые в этом нуждаются», - сказал Артур Каримов.

Напомним, что в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева также предусмотрены меры поддержки семьям с детьми перед началом учебного года. В частности, в Химках почти 2000 школьников из многодетных семей получат по 3000 рублей на школьную форму. По 13000 рублей получат малообеспеченные семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Все семьи с небольшим уровнем дохода, чьи дети пойдут в первый класс, получат в подарок рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями.

от 19 августа 2022 г. 14:39:18