Химкинский депутат помог в сборе гуманитарного груза для нужд СВО от 21 марта 2023 г. 15:22:20

Одним из основных направлений деятельности депутатского корпуса по-прежнему остаётся поддержка мобилизованных граждан и их семей. На регулярной основе депутаты принимают участие в сборе необходимых вещей и техники военным, а также помогают в решении социальных вопросов их родственников.

«По просьбе нашего земляка, участника специальной военной операции Сергея, вместе с активными жителями города, «Командой Подрезково и наши друзья» был приобретен генератор для фронта. Помимо техники наши жители собрали гуманитарный груз для бойцов, который освятил настоятель Храма благоверных Петра и Февронии Муромских Игорь Улеско. Выражаю благодарность всем активным жителям и неравнодушным людям за участие в таком нужном и добром деле. Огромное спасибо!» – отметил Алексей Фёдоров.


Напомним, присоединиться к участию в сборе может любой желающий, даже юные жители округа. В образовательных учреждениях Химок проводятся мастер-классы по изготовлению окопных свеч и других нужных поделок для бойцов.


«По запросам военных наши школьники занимаются вязанием тёплых носков, а по своей инициативе - изготовлением "зайчиков". Поделка представляет собой салфетку из микрофибры, в которую вкладываются конфеты и небольшие письмеца на которых пишутся пожелания и тёплые слова», – рассказала Олеся Климачёва.


Также по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина для семей мобилизованных в нашем городе создана горячая линия, которая работает ежедневно с 9:00 до 18:00, по номеру телефона +7 (495) 793-09-88.

от 21 марта 2023 г. 15:22:20