Химкинский депутат помог провести собрание собственников от 23 января 2023 г. 15:37:07

Депутат химкинского Совета Валентин Герасимов давно оказывает горожанам помощь в организации собраний жителей и обслуживающих организаций. На таких встречах химчане могут проговорить со специалистами все вопросы требующие решения в сфере обслуживания дома. На этот раз депутат помог в организации собрания собственников жилья дома №9 по улице Чапаева совместно с управляющей компанией «Жилищные технологии». 

«На повестке дня выборы совета дома, а также выборы его председателя. Участникам собрания были розданы бланки для заочного голосования. В течение 20 дней жители должны принять решение и проголосовать», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Депутат уже хорошо знаком с активистами этого дома. Здание было построено в 1966 году и сейчас требует внимания и ухода. Валентин Алексеевич брал под депутатский контроль заявки горожан. Так, недавно в доме отремонтировали стояки, организовали промывку шахты лифта, наладили график уборки в подъездах и провели дезинфекцию мусоропровода.  

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач. Горожане позитивно оценивают работу депутатского корпуса и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Ведь именно благодаря выстроенному диалогу удается оперативно решать вопросы ЖКХ и реализовывать инициативы химчан по благоустройству», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская.  

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 23 января 2023 г. 15:37:07