Химкинский депутат оценила детское творчество

Директор центральной детской школы искусств, депутат Совета депутатов Инна Монастырская приняла участие как член жюри во Всероссийском конкурсе электроакустической музыки «DEMO» для одарённых детей и подростков.

«DEMO» – открытая творческая площадка, которая дает исполнителям на цифровых музыкальных инструментах возможность экспериментировать со звуком. В этом году в конкурсе приняло участие более 120 воспитанников учреждений из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Перми, Нижнего Тагила, Новосибирска, Красноярска, Самары, Ярославля, Твери, Краснодара, Мурманской области, Москвы и Московской области, а также из республик Татарстан и Башкортостан. 

«В этом году мероприятие проходило дистанционно. Номинаций достаточно много, каждый мог проявить себя в сольном исполнительстве, в аранжировке, в ансамблях и в сочинении. С этого года конкурс является рейтинговым для детских школ искусств», - отметила Инна Монастырская. 

Помимо этого, депутат рассказала, что с 15 апреля по 5 мая осуществляется прием заявлений на бюджетное отделение Центральной детской школы искусств, а также на платные отделения «Художник», «Юный художник» и хореографическое отделение «Дебют». Вступительные просмотры и прослушивания на эти направления обучения будут проходить с 11 по 16 мая 2022 года. С 20 мая по 10 июня пройдет прием заявлений на платные дошкольные отделения «Современное искусство» и «Искусство без границ». Прием заявлений на эти направления обучения осуществляется без каких-либо вступительных просмотров и прослушиваний.

от 14 апреля 2022 г. 12:10:38