Химкинский ансамбль «Формула Танца» выступил с отчетным концертом от 30 мая 2023 г. 13:37:56

 Более 100 воспитанников хореографического коллектива «Формула Танца» выступили для химчан в актовом зале школы №31. Ребята подготовили 20 художественных номеров по различным направлениям: эстрадный танец, контемпорари, хип-хоп, стрит дэнс и современная хореография.  

«Выступления коллектива «Формула Танца» – это всегда воплощение профессионализма и высокого уровня подготовки, прекрасно реализованных идей. Благодарим каждого члена творческой группы за многочасовые репетиции, верные сценические решения, тщательную отработку номеров. Конечно же, отмечу и руководителя – Светлану Седову. Это колоссальный труд», - поделилась председатель комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы Линара Самединова.  

  

В зрительном зале собрались родители, друзья и близкие молодых артистов. Всего более 450 зрителей посетили отчетный концерт ансамбля с девятилетней историей. 

 

«Концерт был наполнен большим количеством хореографических постановок. Каждая со своим глубоким смыслом. Подготовка к концерту заняла три месяца. Подбор музыки и образа, наполнение композиции хореографией и рисунками, увлекательный и любимый процесс детей и педагогов», - рассказала Светлана Седова, художественный руководитель ансамбля.  

 

Коллектив «Формулы Танца» является неоднократным победителем всероссийских и международных конкурсов. Так, в апреле текущего года команда под руководством Светланы Седовой стала лауреатом 1 и 2 степени международного фестиваля «Планета искусств» в Казани. В мае ребята участвовали в фестивале «Короли Танцпола», где также поднялись на вершину почетного пьедестала.  

  

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан. В организации участвуют юные таланты Химок – ученики различных направлений культуры и образования.

от 30 мая 2023 г. 13:37:56