Химкинский аэропорт разработал AR-навигацию для своего приложения от 2 сентября 2022 г. 14:27:17

Шереметьево стал первым аэропортом в России, реализовавшим навигацию по помещению с элементами дополненной реальности. В обновленную версию мобильного приложения аэропорта была добавлена функция дополненной реальности (AR), разработанная на основе технологии визуального позиционирования от Sber AR/VR Lab.

Обновление позволит пользователям быстрее ориентироваться внутри всех пассажирских терминалов аэропорта, построить кратчайший маршрут от их местоположения до выхода на посадку для вылетающих пассажиров, а для прилетающих - до паркинга аэропорта или к поездам аэроэкспресса. Также поможет найти нужные магазины, кафе и другие объекты инфраструктуры.

Для использования функции необходимо перейти в раздел «Схема аэропорта», выбрать опцию «Построить маршрут», найти нужный объект из предложенного списка — и приложение построит до него маршрут.

«Аэропорт Шереметьево – не только крупнейший в стране, он также лидер по качеству обслуживания пассажиров и многим другим критериям. Современные технологии позволяют оптимизировать процессы и упростить жизнь людям. Уверен, жители нашего города оценят обновление и обязательно опробуют в будущих путешествиях», - прокомментировал депутат городского Совета Артур Каримов. 

Для использования AR-навигатора по Шереметьево понадобится мобильное устройство с поддержкой систем ARKit и ARCore (это большинство современных смартфонов).

Мобильное приложение Шереметьево доступно в App Store, Google Play и RuStore.

от 2 сентября 2022 г. 14:27:17