Химкинских волонтёров наградили за их работу от 5 октября 2022 г. 13:45:19

В Химках в преддверии Всемирного дня Сердца наградили активистов Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья». Из рук депутатов городского Совета Ирины Спириной и Артура Каримова активисты получили особые благодарственные письма от главы города Дмитрия Волошина.

«Волонтерская деятельность способствует изменению мировоззрения и становлению гражданского общества. Химкинские активисты – это те люди, на которых всегда можно положиться. Они всегда рядом и готовы помочь нуждающимся. Год назад они помогали медикам бороться с ковидом, сегодня они работают на пунктах сбора гуманитарной помощи, принимают вещи, проверяют, сортируют, упаковывают и отправляют нуждающимся на Донбасс. Кроме того, наши волонтеры оказывают всестороннюю поддержку в проведении городских мероприятий и праздников. Глава Химок и Совет депутатов благодарят волонтеров Регионального ресурсного центра за активное участие в жизни города», - отметила Ирина Спирина. 


Первый региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» открылся в Химках в честь Дня добровольца Московской области в 2020 году. Уже без малого два года активисты центра помогают людям, оказавшимся в сложных ситуациях. Стать добровольцем этого движения может каждый житель Химок. Для этого нужно обратиться в Региональный ресурсный центр расположенный по адресу: Химки, улица 9 мая, дом 18Б.

от 5 октября 2022 г. 13:45:19