Химкинских ветеринаров поздравили с профессиональным праздником от 1 сентября 2022 г. 15:54:56

В последний день лета, 31 августа, в нашей стране отмечается День ветеринарного работника. В честь праздника заместитель главы города Игорь Панчук и депутат городского Совета Юлия Мамай приехали в Химкинскую ветеринарную станцию на Нагорном шоссе. Они поздравили сотрудников и передали им благодарственное письмо в знак признания заслуг и профессионализма коллектива.

«Я работаю ветеринаром уже 15 лет, с детства мечтала помогать животным. В нашей работе главное – разговаривать и с домашними питомцами, и их хозяевами. Ведь и те, и другие переживают во время визита к врачу. Всегда всех стараемся успокоить», - поделилась ведущий ветеринарный врач Наталья Евдокимова. 

Специалисты станции не только лечат домашних животных, но и следят за здоровьем сельскохозяйственного поголовья в городском округе Химки.

«Ветеринары стоят на страже санитарно-эпидемиологического благополучия в нашем городском округе и отвечают за то, чтобы не распространялись заболевания среди животных. Мы благодарим трудовой коллектив за их непростой труд, за предельное внимание к каждому представителю животного мира, которому требуется помощь, за знания, добрые сердца и умелые руки», - сказала депутат Юлия Мамай.

В задачи коллектива Химкинской ветеринарной станции в первую очередь входят защита населения Химок от болезней общих для человека и животных, охрана территории от заноса заразных болезней животных и обеспечение безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного и растительного происхождения.

от 1 сентября 2022 г. 15:54:56