Химкинских сварщиков поздравили с праздником от 27 мая 2022 г. 15:47:22

Все российские сварщики отмечают свой профессиональный праздник в последнюю пятницу мая, накануне лета, когда сварочные работы идут наиболее интенсивно. Депутат Совета депутатов Николай Кашников и начальник Территориального управления микрорайона Левобережный Наталья Мишина поздравили химкинских сварщиков с праздником.

В здании Территориального управления микрорайона Левобережный сварщикам-сантехникам УК "Жилищные технологии" Сергею Станиславовичу Лахтанову и Виктору Михайловичу Дойкову вручили подарки и благодарственные письма.  

Сергей Лахтанов в 2019 году на День города уже был отмечен за добросовестный труд благодарственным письмом главы в номинации "Лучший сантехник".  В Химках он работает уже 16 лет, все время на Левом берегу. Знает каждый дом, его проблемы и жителей.  

Виктор Дойков несмотря на то, что перешёл в эту управляющую компанию недавно, уже успел зарекомендовать себя как высококлассный специалист. Виктор говорит, что основная проблема сварщиков сейчас не в том, что у нас фонд старый, а в том, что существует дефицит квалифицированных работников. Он рассказал, что их профессия сложная, которой быстро не научишься, а молодых специалистов крайне мало.  

«От мастерства сварщика зависит прочность конструкций, в том числе жилых зданий. Поэтому с уверенностью можно сказать, что жизнь людей во многом зависит от ответственности этих специалистов, чья профессия, кстати, считается очень опасной, ведь сварщикам приходится работать с высокими температурами и в самых разных условиях. Сегодня я хочу поздравить всех представителей этой важной и сложной профессии с их праздником», - отметил Николай Кашников. 

День сварщика — праздник неофициальный. Никаких масштабных празднований не проходит, но его с удовольствием отмечают на производстве. В этот день проходят корпоративы, вручаются награды, премии и грамоты. Также праздник отмечают студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений.

от 27 мая 2022 г. 15:47:22