Химкинских физкультурников поздравили с профессиональным праздником от 15 августа 2022 г. 9:49:49

Во всей России 13 августа отмечается спортивный праздник - День физкультурника. Праздник этот не только спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, но и всех тех, для кого спорт и здоровье - норма жизни. Физическая культура - одно из важнейших направлений развития нашего города, поэтому в Химках в прошедшие выходные организовали множество спортивных мероприятий, а депутаты городского Совета поздравляли тренеров, сотрудников Управления физической культуры и спортсменов.

Муниципальный депутат Николай Кашников опубликовал в своих соцсетях видео, где показал, как тренируется он, и поздравил всех, кто ведет активный и спортивный образ жизни с Днем физкультурника. 

«В Химках реализуется федеральный партийный проект «Детский спорт», который направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни. Но детям важно не только рассказывать о спорте и создавать комфортные условия для тренировок, но и на своем примере показывать важность поддержания формы и пользу спорта», - отметил Николай Кашников.

Начальника Управления физической культуры и спорта в Химках Александра Еремина и весь его дружный коллектив с профессиональным праздником поздравил депутат городского Совета Валентин Герасимов.  

«Химкинская земля богата замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту преданность детям и внукам. Многие наши земляки являются активными приверженцами занятий физической культурой и здорового образа жизни. Особые слова благодарности — тренерам, благодаря труду которых стали возможны успехи наших спортсменов на всероссийских и международных состязаниях. Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Мероприятия по поддержке физической культуры и спорта являются крайне важной частью народной программы партии «Единая Россия». В них закладывается будущее здоровье нации. Поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед», - поделился Валентин Герасимов.

Директор Центральной детской школы искусств, депутат химкинского Совета Инна Монастырская присоединилась к поздравлениям спортсменов и поблагодарила родителей, которые привили ей любовь к спорту.

«Спасибо нашим родителям - Заслуженным работникам культуры России и Московской области, Валентине и Валерию Чудиным, которые привили нам с братом любовь к спорту, поддерживали, а порой и подбивали на самые смелые спортивные достижения. Хоккейная жизнь брата погрузила в хоккейный мир и меня. 10 лет 3-4 раза в год я была волонтёром на хоккейных турнирах Владислава Третьяка. Мы и сейчас не упускаем возможность всей семьей ходить на хоккейные матчи, покататься на коньках, беговых и горных лыжах, велосипедах, роликах, плавать, прыгать в воду. Нужно всегда быть в движении. Поздравляю всех спортсменов с Днем физкультурника, и в частности моего родного брата Алексея Чудина, воспитанника хоккейного клуба ЦСКА, вратаря, чемпиона России. От всей души желаю всем любителям спорта крепкого здоровья, упорства, стремления к поставленной цели, достижения спортивных высот, новых побед и наград», - рассказала Инна Монастырская.

Химки отметили День физкультурника очень масштабно. Все объекты спорта провели день открытых дверей, а центральной площадкой праздника стал парк Величко. Химкинских тренеров, спортсменов и учителей физкультуры наградили за выдающиеся спортивные результаты и особый вклад в развитие спорта в округе. Глава города Дмитрий Волошин отметил, что воспитанники наших спортшкол и секций регулярно приносят городу победы в международных и всероссийских соревнованиях. За прошедший сезон у Химок - почти 1800 медалей.

от 15 августа 2022 г. 9:49:49