Химкинские воспитатели стали призерами всероссийского конкурса

Недавно завершился конкурс «Воспитатели России», номинации которого охватывают большой спектр направлений дошкольного образования. Шесть воспитателей Московской области получили награды, три из которых – первые места. В числе победителей – два педагога из Химок.

Всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства просвещения РФ в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, стимулирования успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризации профессии.

В этом году в конкурсе участвовали более 14 тысяч педагогов дошкольного образования из всех федеральных округов России.

Два воспитателя из Химок доказали высокую степень профессионализма и получили первые места в номинациях:

• «Конкурс, который не остановить» - Анастасия Ивановна Шлемко из детского сада № 52 «Котенок»;

• «Лучший Воспитатель-профессионал педагог "Инклюзивное образование"» - Мария Ивановна Коротаева из детского сада № 13 «Умка».

Торжественная церемония награждения транслировалась в режиме онлайн на всю страну. Участники и финалисты получили множество поздравлений и добрых пожеланий от коллег, представителей органов власти и родителей из всех субъектов Российской Федерации.

от 21 декабря 2021 г. 16:12:14