Химкинские воспитатели поделились профессиональным опытом с коллегами из Сибири и Урала от 14 апреля 2023 г. 16:15:37

Химкинские сотрудники дошкольных образовательных организаций поделились профессиональным опытом с коллегами из других регионов. В детском саду №52 «Котенок» они провели мастер-классы для воспитателей из Томска, Челябинска и Якутии.

«Очень приятно, что опыт химкинских воспитателей интересен нашим коллегам в регионах. Конечно, мы все разные в культурном смысле, нас окружает разная природа. Но объединяют нас очень важные вещи – воспитание подрастающего поколения, нравственно-патриотическое воспитание, раскрытие личности в детях», – отметила муниципальный депутат и заведущая детским садом №25 Юлия Мамай.


Воспитатели обсудили особенности психики и психологии детей дошкольного возраста, а также поделились друг с другом наработками в сфере воспитания. Одним из спикеров была Юлия – она показала презентацию, созданную на основе опыта сотрудников детского сада №25.


«Дошкольному образованию в городском округе Химки уделяют очень большое внимание. В развивающую программу для детсадовцев постоянно включают что-то новое. Наши воспитатели внимательно следят за появлением новых профессиональных методик и включают в свою практику лучшие из них. Благодаря такому подходу дети приходят в школу подготовленными и всесторонне развитыми» – пояснил коллега Юлии Мамай по депутатскому корпусу и директор школы №26 Евгений Иноземцев.


Очень важная часть работы детских садов в Химках посвящена общению с родителями, добавил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Так, мамы и папы воспитанников могут проконтролировать качество питания и попробовать блюда, которые подают в детских садах. Еще родители самых юных химчан участвуют в городских благотворительных акциях, в том числе и по сбору гуманитарной помощи для жителей новых регионов России.

от 14 апреля 2023 г. 16:15:37