Химкинские волонтеры подвели итоги работы за полгода от 4 августа 2022 г. 14:08:37

В период пандемии химкинские добровольцы работали рука об руку с медиками. Сейчас – ежедневно помогают в сборе гуманитарной помощи беженцам с Донбасса. Их работа часто незаметна, но всегда важна. В Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» провели совещание, где подвели итоги работы за последние шесть месяцев.

«Без ребят сейчас не обходится ни одно городское мероприятие. Их помощь действительно важна и нужна», - сказала эксперт ресурсного центра Ольга Гречкина.

Солидарна с этой точкой зрения и депутат местного Совета Юлия Мамай. Она не раз лично убеждалась – на химкинских волонтеров можно положиться: всегда придут на помощь и никогда не подведут. 

«Ребята из ресурсного центра – это яркие представители химкинской молодежи. Очень активные, ответственные. У нас с ними часто проходят разговоры, дебаты, совместные мероприятия. Каждый из волонтеров имеет активную жизненную позицию. Я считаю, что именно такие люди могут сделать наш город лучше», - отметила Юлия Мамай.

После торжественного подведения итогов работы за прошедшие полгода новым членам добровольческого движения вручили волонтерские книжки. Они – официальное подтверждение того, что ребята являются активистами ресурсного центра.

от 4 августа 2022 г. 14:08:37