Химкинские трудовые коллективы приняли участие в турнире по легкой атлетике и дартсу от 11 апреля 2023 г. 16:51:59

На территории городского округа Химки продолжается городская Спартакиада среди сотрудников химкинских организаций и предприятий. В минувшие выходные спортсмены участвовали в турнире по дартсу и легкоатлетической эстафете.

Самыми меткими оказались сотрудники «НПО Энергомаш», серебро досталось коллективу «НПО Лавочкина», бронзу завоевали спортсмены МКБ «Искра». В турнире, прошедшем в СК «Родина», также принимали участие команды Российской международной академии туризма и Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки.


В легкоатлетической эстафете (4х100 метров) на стадионе «Родина» приняли участие шесть коллективов. Первыми финишировали атлеты из Академии гражданской защиты МЧС России, вторыми стали сотрудники «НПО Лавочкина», третьими — команда Российской международной академии туризма. В шаге от призовой тройки остановился коллектив «НПО Энергомаш». Пятым и шестым стали УФКиС и МКБ «Искра» соответственно.


«Спартакиада трудовых коллективов проходит в Химках по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2009 года и с каждым годом набирает обороты. Это говорит о том, что в Химках становится всё больше людей, вовлеченных в спорт. Такие мероприятия не только способствуют формированию здорового образа жизни, но и помогают работникам укреплять свои профессиональные навыки, укрепляют дух и патриотизм», – отмечает муниципальный депутат Алексей Фёдоров.
от 11 апреля 2023 г. 16:51:59