Химкинские спасатели открыли пункт сбора гуманитарной помощи от 30 декабря 2022 г. 15:48:00

Теплые вещи, средства гигиены, военно-полевые принадлежности и продукты с длительным сроком годности. Все это служит дополнительной поддержкой тем, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Принести гуманитарную помощь для мобилизованных теперь можно в МБУ «ХимСпас». Вместе со спасателями новый пункт сбора открыл заместитель главы Химок Александр Цуканов.

«В организации открытия этого пункта приняло участие объединение «Боевое братство», которое оказывает посильную помощь нашим воинам, которые принимают участие в спецоперации. Это важная миссия», - отметил Александр Цуканов.

 

Поддержал открытие очередного пункта сбора гуманитарной помощи и муниципальный депутат Валентин Герасимов.


«К акции по сбору необходимых вещей для наших военных присоединилось множество химчан. Волонтеры, предприниматели, трудовые коллективы и просто неравнодушные жители регулярно приносят одежду, продукты и медикаменты в пункты сбора. Хочу поблагодарить наших горожан за стремление помочь солдатам и офицерам, выполняющим сейчас важную миссию», - сказал депутат. 


«Мы вместе» – так сейчас звучит девиз всех неравнодушных. Химчане регулярно оказывают помощь мобилизованным, беженцам из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. И желание помогать у людей не угасает.

от 30 декабря 2022 г. 15:48:00