Химкинские школы получили новый инвентарь от Российского футбольного союза от 12 апреля 2023 г. 10:27:45

В рамках проекта «Футбол в школе» Гимназия № 4 и Лицей №13 получили комплекты для организации полноценного тренировочного процесса – футбольные мячи, манишки, фишки, сумки для мячей, насосы, конусы и другой необходимый инвентарь.  

«В текущем учебном году к масштабному проекту РФС присоединились первые 13 подмосковных школ. В дальнейшем число подмосковных школ, участвующих в проекте, планируем увеличить. В настоящее время на рассмотрении в РФС находятся более 90 образовательных учреждений, – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абарёнов.   

  

Объемы каждого набора футбольного инвентаря формируются в зависимости от количества учеников в школе, а также от работы спортивной секции на базе учреждения. На сегодняшний день школы получили полноценные комплекты и уже проводят турниры между классами.  

 

«Футбол – один из самых популярных видов спорта среди детей. Очень здорово, что РФС приветствует интерес ребят к этому виду спорта. С новым инвентарем тренировки в школах выйдут на качественно новый уровень и станут еще увлекательнее, – отметил муниципальный депутат и директор школы №26 Евгений Иноземцев. – Как педагог, выражаю большую благодарность за такую поддержку». 

 

Отметим, что юные химчане могут проявить свою любовь к данному виду спорта не только в игре на поле. Дети участвуют в творческом конкурсе рисунков, организовывают тематические выставки. В свою очередь, тренеры и учителя физкультуры становятся слушателями обучающих семинарах для подготовки детей. 


В рамках проекта реализованы пять направлений: футбольные уроки физкультуры, организация секций в школах, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе», а также соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, которая будет запущена в текущем 2023 году.

от 12 апреля 2023 г. 10:27:45