Химкинские школы готовят к новому учебному году от 14 июля 2022 г. 15:34:31

В химкинских образовательных учреждениях стартовала подготовка к новому учебному году. Насколько школы готовы принять ребят, проверяют сотрудники городского Управления по образованию.

Во время подобных рейдов комиссия контролирует состояние учебных, игровых и медицинских кабинетов, столовых, систем отопления и водоснабжения, проверяет наличие необходимых документов и учебных пособий.

“Во время проверок особое внимание уделяется вопросам безопасности образовательных учреждений. Ведь мы, педагоги, несем ответственность за своих учеников. Согласно требованиям, в каждой школе должны быть плакаты, на которых подробно расписано, что нужно делать в случае возникновения разных чрезвычайных ситуаций”, - сказал директор школы №26, депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

Отметим, что территории всех образовательных учреждений города приведут в порядок к сентябрю текущего года.

от 14 июля 2022 г. 15:34:31