Химкинские школьники - победители и призеры олимпиад от 11 мая 2022 г. 16:57:38

На еженедельном совещании правительства региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва обсуждались успехи школьников в олимпиадах.

На всероссийской олимпиаде школьников Московская область заняла второе место среди регионов. Количество призеров в регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось на 69% - на 169 призеров.


Отметим, что среди муниципалитетов Химки находятся в топе лучших - на 7 месте по количеству победителей. 


«Из Химок победителями и призерами заключительного этапа стали 13 ребят. Наши школьники лучшие в стране - по биологии, итальянскому и китайскому языкам, математике. Поздравляю с победами и желаю новых успехов! Благодарю также химкинских учителей за современный и качественных подход к учебному процессу», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

  

Победителями олимпиады стали четыре химкинских школьника. Еще девять - стали призерами заключительного этапа олимпиады по информатике, астрономии, китайскому языку, истории, обществознанию, географии и физкультуре.


«Такие результаты воспитанников химкинских школ говорят о высоком уровне подготовки, квалификации педагогов и городской системе образования в целом, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - я уверена, что в дальнейшем наши школьники еще сильнее укрепят свои позиции на олимпиадах».
от 11 мая 2022 г. 16:57:38