Химкинские школьники написали письма военнослужащим от 18 ноября 2022 г. 14:05:29

Ученики химкинской школы № 8 приняли участие в акции «Письма солдатам». Их послания отправят участникам специальной военной операции. Выразить слова благодарности организаторам акции поддержки пришел депутат городского Совета Валентин Герасимов. 

«Ученики этой школы пишут письма и поддерживают наших военнослужащих уже не в первый раз. Я очень горд тем, что наше подрастающее поколение знает, что такое чувство долга и патриотизма. Знает, что такое Родина.  При поддержке главы города Дмитрия Волошина и Совета депутатов в Химках регулярно проходят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

В рамках акции дети своими руками подготовили письма и открытки, в которых рассказали, как сильно они гордятся нашими защитниками. Дети пожелали бойцам победы и вернуться домой, к родным целыми и невредимыми и поблагодарили их за то, что они отстаивают интересы нашей страны. 

 

«Главная задача старшего поколения – передать любовь к Родине и глубину восприятия нашей страны и культуры. Рисунки детей и слова поддержки обязательно дойдут до своих адресатов. Также в Химках при поддержке главы и активных жителей на постоянной основе собирается гуманитарная помощь для наших солдат», - отметил депутат муниципального Совета Николай Кашников. 

 

Волонтеры доставят письма участникам специальной военной операции в места их дислокации вместе с гуманитарной помощью.

от 18 ноября 2022 г. 14:05:29