Химкинские семейные пары поздравили в День Петра и Февронии от 8 июля 2022 г. 20:24:47

В микрорайоне Левобережный отлично знают секрет счастливого и долгого брака. Тут живёт сразу несколько семейных пар, которые уже более полувека доказывают, что настоящие чувства живут вечно. В День семьи любви и верности депутаты городского совета навестили их, чтобы поздравить с праздником и узнать секрет их семейного счастья.  

Ветераны Великой Отечественной войны, супруги Набатовы в декабре отметят «железную» годовщину – 65 лет со дня свадьбы. Нина Александровна и Геннадий Николаевич поженились в далеком 1957-м году. Она работала учительницей в школе вместе с сестрой своего будущего мужа – там они и познакомились. Набатовы уверены, что секрет счастливого брака кроется в умении понимать и чувствовать настроение друг друга. Представители Управления ЖКХ вручили чете памятное письмо от заместителя главы муниципалитета, букет цветов и «вкусные» подарки. 

«Сегодня институт семьи теряет свою значимость для молодого поколения. Зачастую молодёжь отказывается от вступления в брак и от рождения детей. Отмечая этот праздник, Геннадий Николаевич и Нина Александровна своим примером показывают всем окружающим и подрастающей в Химках молодежи, что настоящие чувства живут вечно и не теряют своей остроты даже спустя такой немалый срок. От лица всего городского Совета желаю вам здоровья, пусть счастье никогда не покидает ваш дом», - поделился депутат Николай Кашников.  

В День семьи, любви и верности приняли поздравления и другие пары, которые на протяжении долгих лет берегут свою любовь друг к другу. Среди них супруги Кознышевы. Тамара Филипповна и Анатолий Георгиевич состоят в браке уже 50 лет.  

«За 14 лет праздник стал популярен среди химчан, каждый год 8 июля у нас в городе проводятся концерты и различные тематические мероприятия. А парам, которые доказали свою любовь на протяжении многих лет вручают памятные подарки и грамоты. Семья — самое ценное сокровище, которое люди могут иметь в жизни. Ничто не заменит поддержку родного плеча, детскую улыбку, теплые объятия. Хочу пожелать в этот день ценить превыше всего свою семью и дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми», - поздравила чету Ирина Спирина. 

Почти 70 лет супруги Скатьковы на своем примере учат нас, как нужно любить и заботиться друг о друге. Раиса Ивановна и Василий Назарович поженились в 1954 году. Всю свою жизнь они посветили семье и двум своим детям. Василий Скатьков – полковник на пенсии, возглавлял химкинскую Гражданскую оборону.  

«Жизнь скоротечна. Нам кажется, что она бесконечна, но на самом деле это не так. И очень важно уметь сконцентрироваться на самом важном в жизни - на семье.  Именно семья самый важный этап в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры. Я желаю в этот прекрасный праздник крепкой любви, веры и заботы. Любите, балуйте друг друга, дорожите вашим теплом и любовью», - поздравила семейную пару депутат Наталья Каныгина. 

Праздник Семьи, любви и верности затронул каждый уголок. По всему городу прошли торжественные мероприятия. У памятника «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» химчан порадовала не только солнечная погода, но и концертная программа. После торжества семейные пары, которые пришли к памятнику, отправились на причал «Химки», а оттуда они отправились в речной круиз. На борту их ждали тематические игры, концертная программа и фуршет.

от 8 июля 2022 г. 20:24:47