Химкинские производители вступают в региональную программу от 15 июня 2022 г. 17:31:36

На химкинском предприятии «Приводы AUMA» изготавливают детали, применяющиеся в энергетике, водоснабжении, пищевой и других отраслях промышленности. Здесь работает порядка 100 химчан, многие из них принимают активное участие в жизни города. Депутат городского Совета Николай Томашов встретился с трудовым коллективом, чтобы вручить благодарственное письмо за вклад в благоустройство Химок. Помимо этого, депутат рассказал про созданный в рамках нацпроекта «Производительность труда» региональный центр компетенций. При поддержке губернатора Андрея Воробьева он работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг.

«Подмосковные предприниматели в рамках проекта могут воспользоваться разными возможностями, чтобы улучшить культуру производства, стать более конкурентоспособными. Прежде всего это касается предприятий в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства, торговли. Участвовать могут компании, зарегистрированные в Московской области. Чтобы присоединиться, нужно подать заявку на платформе производительность.рф. С вами свяжутся, проведут интервью и выйдут работать на проект», - рассказал Николай Томашов.

Предприятие, как и многие другие в сегодняшних условиях, заинтересовано в повышении производительности. 

«Сейчас удлинились логистические цепочки, увеличилась стоимость доставки комплектующих. Стало понятно, что нам дальше надо интенсифицировать работы по локализации, потому что на сегодняшний момент мы применяем те же российские двигатели, но еще остается достаточный объем импортных комплектующих, который нам нужно найти либо в стране, либо освоить их производство, чтобы сохранить экономическую безопасность», - прокомментировал технический директор ООО «Приводы AUMA» Сергей Шуманский.

На сегодняшний день одно из предприятий Химок уже вошло в программу «Производительность труда», а всего к ней присоединилось порядка 100 подмосковных компаний.

от 15 июня 2022 г. 17:31:36