Химкинские приюты для животных стали частью региональной программы от 19 января 2022 г. 13:30:43

Сразу два химкинских приюта для животных попали на интерактивную карту профильных организаций Московской области. 

Интерактивная карта подмосковных приютов для безнадзорных животных опубликована на официальном портале правительства региона. Приюты находятся в городских округах Химки, Дубна, Клин, Чехов, Серпухов, Протвино, Щелково, Луховицы и других.

На областной интерактивной карте можно найти сразу два химкинских приюта для безнадзорных и оставленных животных. На Машкинском шоссе находится частный приют «Тимошка», в котором живут и ждут новых хозяев кошки, собаки, а также шиншилла и чилийские белки Дегу. А на Ленинградском шоссе, недалеко от аэропорта «Шереметьево», находится собачий приют «В добрые руки».

В Московской области за счет средств регионального бюджета на протяжении нескольких лет гуманное регулирование численности безнадзорных животных происходит по системе ОСВВ – отлов, стерилизация, вакцинация, возврат.

Несмотря на профилактические работы зоозащитников и ветеринаров о необходимости стерилизации животных и заботе о них, многие питомцы попадают на улицу, где остаются наедине с суровыми условиями жизни. 

Химкинские приюты для животных работают с такими животными. Здесь им оказывают не только необходимую медицинскую помощь, но и подбирают новых хозяев. Сотрудники никогда не отказываются от помощи неравнодушных граждан, а обитатели приютов от новых друзей и эмоций.

от 19 января 2022 г. 13:30:43