Химкинские предприятия сотрудничают с лучшими вузами страны от 2 августа 2022 г. 10:53:52

Химкинское ракетно-космическое предприятие «Энергомаш» вместе с институтом им. Н.Э. Баумана приступили к совместной работе по применению вузовских разработок. НПО «Энергомаш» сотрудничает с ведущим техническим вузом страны еще с декабря прошлого года. В этот раз ученые института предложили использовать в производстве двигателей ультразвуковое оборудование.

«Химки славятся своими ракетно-космическими предприятиями. НПО «Энергомаш» является лидером по разработке мощных ракетных двигателей. На заводе работают с качественной и современной техникой и регулярно внедряют новые передовые технологии. Я уверен, что работа вместе с учеными из вуза-лидера технического образования поможет модернизировать деятельность предприятия»,- прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов.

Напоминаем, что НПО «Энергомаш» каждый год завод открывает свои двери для студентов профильных вузов страны. Учащиеся технических учебных заведений могут прийти и проверить свои академические знания и применить их на практике.

«Взаимодействие ракетно-космического предприятия и учебных заведений открывает большие возможности для молодых специалистов. Учащиеся и выпускники – это будущее нашего города. Студенты могут перенять у сотрудников завода их опыт и в дальнейшем применить все знания на практике»,- сказал муниципальный депутат Глеб Демченко.

Химки оказывают большую поддержку молодым специалистам. Например, развивается социальная и досуговая инфраструктура, а также при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для молодых семей действуют специальные программы получения жилья.

от 2 августа 2022 г. 10:53:52