Химкинские предприниматели выходят на международный уровень от 6 марта 2023 г. 17:23:50

В рамках выставки Gulfood 2023 представители Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области провели ряд встреч, предназначенных для расширения партнерства региона и Объединенных Арабских Эмиратов. 

По итогам выставки компании из Химок и других городских округов Подмосковья подписали соглашения на общую сумму 1,3 млн долларов США. Еще 15 соглашений находятся в стадии проработки. 


«Ежегодно предприниматели городского округа Химки улучшают производственные показатели, благодаря муниципальным и региональным мерам поддержки. С каждым годом предоставляемые субсидии и гранты для начинающих бизнесменов увеличиваются. Представители Химок достойно составили конкуренцию другим предпринимателям на выставке в этом году», - рассказал муниципальный депутат Артур Каримов.


Так, ООО «Владком пром» из Химок, изготавливающая пластиковую упаковку для товаров заключила меморандум о сотрудничестве с Interpartner LLC-FZ из ОАЭ.


«В целом, у выставок отложенный эффект, и по нашим оценкам к концу года мы ожидаем, что сумма контрактов вырастет до 10 млн долларов», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.


За четыре дня выставки было собрано почти 500 контактов потенциальных покупателей из Катара, Омана, Израиля, Вьетнама, Азербайджана, Саудовской Аравии, Египта, Ирана, Ирака, Индии и Эфиопии.


«В Химках работает специализированный центр, в который предприниматели могут обратиться за помощью и консультацией, узнать о субсидиях, льготах и грантах. Меры поддержки для малого и среднего бизнеса реализуются при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина. Благодаря мерам поддержки предприятия из Химок могут расширятся и выходить не только на российский, но и на международный рынок», - отметил муниципальный депутат Николай Томашов.


Наиболее подробную информацию для предпринимательского сообщества Химок можно найти в telegram-канале: t.me/businesshotline.

от 6 марта 2023 г. 17:23:50