Химкинские пенсионеры передали вязаные вещи мобилизованным от 9 февраля 2023 г. 15:37:51

Ко Дню защитника Отечества химкинские пенсионеры из клуба «Активное долголетие» связали теплые вещи для тех, кто сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции. Вместе с одеждой они передают бойцам письма – благодарят за мужество и поздравляют с праздником. 

«Нашим солдатам и офицерам нужна поддержка, в том числе и моральная. Благодаря таким акциям военнослужащие знают, что о них помнят, ими гордятся. Хочу поблагодарить всех химчан за активную жизненную позицию, доброту и желание помогать», - Артур Каримов. 


Всероссийская акция «Тепло для героя» в поддержку вооруженных сил Российской Федерации продлится до 23 февраля. Письма и подарки для бойцов можно принести в местное отделение партии «Единая Россия» на проспекте Мельникова 12, в центр соцобслуживания на улице Мичурина, 12А или в клуб «Активное долголетие». Всего в акции примут участие 64 таких подмосковных клубов.


«Я рада, что в нашем округе есть такие жители, они вносят свой вклад, поддерживают тех, кто сейчас находится на линии соприкосновения. Химчане делают своими руками теплые вещи: шапки, шарфы и носки, маскировочные сетки. Все это отправляют нашим мобилизованным горожанам и добровольцам», - сказала Людмила Клименко. 


Кроме того, пенсионеры сделали для военных памятные открытки, которые украсили георгиевскими лентами. Муниципальный депутат Татьяна Кавторева добавила, что в Химках также продолжается Всероссийская акция «Письмо солдату». Учащиеся образовательных учреждений пишут слова поддержки и делают открытки. Все письма, которые пишут юные химчане, передаются солдатам через волонтеров.

от 9 февраля 2023 г. 15:37:51