Химкинские педагоги приняли участие в конференции от 1 декабря 2021 г. 16:51:38

30 ноября в Музейно-выставочном комплексе «Артишок» прошла научно-практическая конференция по психологии на тему «Трудности в обучении. Причины возникновения – пути преодоления. Инструкции для педагогических работников».

Главные цели конференции: поспособствовать созданию современной образовательной среды, повысить уровень знаний учителей в области психологии развития, привлечь внимание, а также повысить уровень осведомлённости и компетенции педагогической общественности о специфических проблемах, связанных с трудностями в обучении.

В конференции приняли участие более 80 человек. Свои научно-исследовательские работы представили педагоги-психологи и учителя по всем областям научных знаний, связанных с темой трудностей в обучении детей и профилактикой подобных вопросов.

Педагог-психолог школы №19 Наталья Моськина стала членом организационного совета и модератором конференции. Также в нем приняли участие почетные гости Регина Мачинская, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования, заведующая лабораторией нейрофизиологии когнитивной деятельности Института возрастной физиологии РАО и Вероника Кирсанова, кандидат психологических наук, завкафедрой методики воспитания и дополнительного образования Академии социального управления.

По итогам конференции планируется создание сборника методических рекомендаций с целью трансляции опыта в более широком формате.

от 1 декабря 2021 г. 16:51:38