Химкинские педагоги обсудили позитивные перемены в образовательных стандартах от 25 ноября 2022 г. 12:02:01

На базе СОШ №1 состоялся обучающий семинар «Преемственность дошкольного и начального образования в рамках новых образовательных стандартов». Его организовала депутат городского Совета, директор школы Галина Болотова.  

«Я рассказала коллегам о реализации непрерывного образования, а именно - создании образовательных комплексов, которые формируют тесную связь детских садов и школ, - отметила Галина Болотова, - благодаря такому подходу малыши заранее готовятся к школе, привыкают к социуму и новым условиям. Кроме того, они взаимодействуют с учащимися, для них проводятся совместные мероприятия. Это интересно как воспитанникам детских садов, так и школьникам». 

  

В семинаре приняли участие педагоги начальных классов школы№1 и воспитатели детского сада №56 «Ромашка». В рамках встречи отдельно затронули вопросы адаптации детей при переходе из детского сада в школу, а также обсудили результаты первых месяцев обучения первоклассников.   

  

«При поддержке главы Химок Дмитрия Волошина сфера образования ежегодно делает шаг вперед. Для учащихся создаются все необходимые комфортные условия, вводятся современные образовательные программы, - отметила муниципальный депутат Юлия Ишкова, - наши педагоги тоже не стоят на месте. Они повышают свою квалификацию, участвуют в обучающих тренингах и семинарах, а потом применяют полученные знания на практике». 

  

В завершение семинара учителя поблагодарили воспитателей за подготовку детей к школе и развитие их способностей к концентрации внимания и усидчивости. Педагоги отмечают, что эти навыки очень важны для получения новых знаний.

от 25 ноября 2022 г. 12:02:01