Химкинские параспортсмены – призёры всероссийских соревнований

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди параспортсменов. Медали разыгрывались при участии более 35 участников из 14 регионов страны.

Воспитанники химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» Егор Фирсов и Юрий Захаров заняли второе и третье места пьедестала соответственно.

В Челябинске были подведены итоги Первенства России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Во всероссийском соревновании приняли участие свыше 100 участников из 26 российских регионов. От сборной команды Московской области на соревнованиях выступила представительница химкинского клуба «Благо» Виктория Рогачкова. Она выиграла две медали - серебряную в прыжках в длину и бронзовую в беге на 100 метров.

"Поздравляю химчан с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях. Наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали волю к победе, а также высокий уровень профессионального мастерства и завоевали заслуженные медали. Желаю им достижения новых спортивных высот и удачи на последующих стартах!" – пожелал химкинским параспортсменам депутат городского Совета Александр Якушин.