Химкинские ориентировщики стали бронзовыми медалистами Первенства России от 11 августа 2022 г. 16:17:32

В Тамбовской области с 4 по 8 августа прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Химкинские спортсмены из школы А. П. Горелова приняли участие в составе сборной команды Московской области.

Химчанка Дарья Грачева в первый день на забеге кросс-классики в группе участниц до 21 года заняла третье место, а в заключительный день по итогам эстафеты среди более 50 команд бронзовые медали всероссийского уровня выиграли Вероника Купор и сёстры Светлана и Анна Олейниченковы.

«В Химках большое количество спортивных школ и различных секций, - отметил муниципальный депутат Николай Томашов, - и такое направление как спортивное ориентирование пользуется большой популярностью среди наших жителей. Спортсмены школы А.П. Горелова как всегда показали отличный результат. Желаю им в будущем покорения еще больших высот».

Также в этот период прошли областные соревнования и фестиваль спортивного ориентирования под названием "В гостях у тамбовского волка".