Химкинские мотоциклисты готовятся к открытию сезона от 13 апреля 2016 г. 15:31:17

Перед открытием сезона химкинские байкеры презентовали «Центр мотоактивности». На базе «Арены-Химки» сформирован своеобразный клуб по интересам. Любители быстрой езды на железных конях собираются вместе, чтобы обсудить предстоящие мотопробеги и подготовить свои байки к сезону. 


На втором этаже крытой парковки в «Арене-Химки» открылся «Центр мотоактивности», где всех желающих обучают вождению мотоцикла, причём занятия со школьниками проводятся бесплатно. Это делается с целью повышения безопасности на дорогах, ведь именно подростки чаще всего не справляются с управлением мотоциклами, скутерами и мопедами. 

«Важно заинтересовать подрастающее поколение, увести молодёжь с улиц и подъездов. Мы хотим, чтобы подростки учились по-настоящему правильно ездить на мотоцикле, умели ремонтировать и обслуживать свой транспорт под присмотром взрослых, а не шли после уроков от безделья пить спиртное и курить», - прокомментировал президент химкинского отделения мотоклуба «Ночные волки» Андрей Мищенко. 

Также в планах химкинских байкеров на базе «Центра мотоактивности» совместно с ГИБДД проводить для молодёжи занятия по управлению двухколёсным транспортом. Будут организованы профилактические беседы в учебных учреждениях. 

Узнать подробнее о «Центре мотоактивности» можно во время официального открытия сезона. Оно состоится 16 апреля. Организацией мероприятия уже второй год подряд занимается химкинское отделение «Ночных волков». Масштабный мотопробег стартует в Долгопрудном, колонна дополнится мотоциклистами в Химках. Сбор колонны в нашем округе назначен на 13.40 у «Арены-Химки». Старт общей колонны в 14 часов 23 минуты. Мотоциклисты организованно проедут по округу с заездом в храм Петра и Павла для получения благословения перед наступающим сезоном, после чего участников пробега ждёт праздничная программа с трюковым шоу от «Ночных волков». 

Также в химкинском байк-центре можно узнать о запланированных в наступающем сезоне мотопутешествиях и поездках. К участию приглашаются все желающие мотоциклисты.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-916-160-28-34. 

от 13 апреля 2016 г. 15:31:17