Химкинские многодетные семьи получили земельные участки от 12 ноября 2021 г. 14:48:28

В этом году в Московской области 1726 многодетных семей получили участки на территории региона, 119 из этих семей – жители Химок.
Семьи с тремя детьми и более имеют право на бесплатное получение земли в Подмосковье. Эта возможность регламентируется Законом «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Заместитель председателя правительства региона Андрей Разин рассказал, что за 10 лет действия закона участки получили 29 729 семей Подмосковья. 

Для того, чтобы многодетная семья встала в очередь на получение земельного участка, она должна соответствовать ряду требований:
• все члены многодетной семьи – граждане России;
• родители проживают на территории Московской области не менее 5 лет;
• трое или более детей не достигли 18 лет и проживают на территории Московской области;
• члены многодетной семьи не должны иметь земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Московской области;
• члены многодетной семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.
Кроме того, члены многодетной семьи не должны предварительно производить отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более.

Помимо этого, земли в Московской области безвозмездно выдают врачам. Эту меру поддержки в июле инициировал губернатор Андрей Воробьев. Врачам уже выдали первых 55 земельных участков. Задача такой меры — поощрить за непростой труд и привлечь в Подмосковье ценных специалистов.
от 12 ноября 2021 г. 14:48:28