Химкинские гонщики успешно стартовали в новом сезоне Кубка от 25 января 2021 г. 15:43:26

В посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа прошёл второй этап Первенства и первый этап Чемпионата Московской области по автомобильному кроссу. Ежегодные соревнования, организованные при поддержке подмосковной Федерации автоспорта, состоялись в рамках Кубка "Kramar Motorsport".

По итогам традиционных областных гонок 16 января засчитывался как личный, так и командный зачёт среди участников в возрасте от 9 лет. В чемпионате соревнуются гонщики в классах машин Супер 1600, Д2-Н, Д2-Классика и Д3-Спринт, ещё четыре класса представлены в рамках Кубка: Супер багги, Д3-250, Багги 600 и Д2-юниор. Младшие категории спортсменов соперничают в трёх классах автомобилей: Д3-Мини, Д3-Юниор и Д2-Юниор.

На трассе длиной 1100 метров, расположенной на территории Центра по автомотоспорту ЦСКА, наш город представили воспитанники химкинской спортшколы по техническим видам спорта (ТВС). Результат зимних гонок - две медали. Наталья Бычкова пришла первой в дисциплине Д3-250, а Владислав Маринов занял "бронзовое" место в дисциплине Супер 1600. Химкинская команда также заняла второе место общекомандного зачёта.

Следующие этапы областных соревнований нового сезона по автокроссу состоятся 30 января в Пушкино. По итогам 2020 года химкинская команда имени Евгения Родионова стала лидером Чемпионата и Первенства Московской области Кубка “Kramar Motorsport”.

Добавим, что спортшкола по ТВС проводит набор детей от 8 до 10 лет в бесплатную группу начальной подготовки по автомобильному кроссу. Тренировки проходят на стадионе спортшколы в микрорайоне Старбеево. Подробности по телефону: 8 (495) 572-53-22.

от 25 января 2021 г. 15:43:26