Химкинские депутаты собирают посылки для участников СВО от 7 марта 2023 г. 16:29:31

Депутат химкинского муниципального Совета Валентин Герасимов передал партию посылок для участников специальной военной операции в Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья». 

«Поддержка наших военнослужащих и мобилизованных — общее дело, которым мы приближаем победу. Партия «Единая Россия» с первых дней спецоперации организовала работу по сбору гуманитарных грузов как для беженцев, так и для наших военнослужащих. К этой инициативе подключились волонтёры, неравнодушные жители Химок, предприниматели и депутаты. Нашим ребятам сейчас очень важна поддержка и помощь. Оставаться в стороне нельзя. Вместе мы справимся с любыми трудностями», - отметил Валентин Герасимов.


В рамках программы «Доброе дело» депутаты городского совета Евгений Иноземцев и Надежда Смирнова также приняли участие в сборе гуманитарной помощи переселенцам из Луганской и Донецкой Народных Республик.


«Я купила канцтовары и школьные принадлежности для малышей из Донбасса. Они помогут беженцам и переселенцам быстрее адоптироваться, а ребятам - влиться в школьную программу и прилежно учиться», - поделилась Надежда Смирнова.


Продолжается и акция по сбору литературы для детей мобилизованных жителей Химок. В рамках неё химкинское отделение партии «Единая Россия» принимает детские издания.


«Детская литература имеет как образовательное, так и воспитательное значение. Хорошая и правильно подобранная детская литературы влияет на формирования характера ребенка, имеет терапевтический эффект, учит эффективному взаимодействию с миром и формирует личность ребенка. Совместное чтение добрых книг вместе с родителями принесет детям чувство заботы и уверенности», - рассказала муниципальный депутат Юлия Мамай.


В Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. В ресурсных центрах ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь химчанам. Супруги и родственники мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами. 


Центр поддержки участников СВО и их семей в городском округе Химки работает по адресу ул. 9 мая, 18Б, согласно графику:

- по будням с 11:00 до 19:00;

- по выходным 12:00-16:00.

Также, для всех желающих работает телефон горячей линии центра: +74957930988

- с 9:00 до 19:00 – по будням;

- с 12:00 до 16:00 – по выходным.


«Призванные химчане сейчас находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы своей страны. Для нас сегодня очень важно поддерживать их семьи. В это время мы не должны забывать о простых радостях, таких как совместное чтение детской литературы», - отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


Сейчас в Химках работают 9 пунктов сбора гуманитарной помощи. Всех желающих поддержать наших бойцов ждут Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» по адресу: ул. 9 мая, 18Б, а также в Химкинском отделении партии «Единая Россия», по адресу: пр-т Мельникова, 12.

от 7 марта 2023 г. 16:29:31