Химкинские депутаты проводят проверки пешеходных переходов от 7 марта 2023 г. 15:35:51

В рамках реализации проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» химкинские муниципальные депутаты совместно с горожанами и специалистами Объединённого городского хозяйства проводят проверки дорог и пешеходных переходов. Так, депутат Валентин Герасимов проверил состояние переходов у дома №1 по улице Ватутина и у дома № 25 по улице Кирова.

«Переход к лицею №7 не достаточно почищен от наледи. Пообщались с горожанами, те тоже обратили внимание на неудовлетворительное качество уборки. Пешеходный переход на Кирова к улице Калинина почищен, исправно работает светофор. Но от перепада температур изменилось положение тактильной плитки, о которую легко споткнуться. Необходимо поднять плитки и выровнять участок под ними. Все замечания специалисты «ОГХ» законспектировали и обязались исправить. Результаты работ мы проконтролируем вместе с горожанами», - рассказал Валентин Герасимов.


Пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привел и муниципальный депутат Николай Томашов. Он проинспектировал переход у дома № 8 по Ленинскому проспекту. 


«Жители посетовали мне на то, что пешеходный переход рядом с остановкой общественного транспорта «Поликлиника» недостаточно часто убирается от снега и наледи. Переход является частью дорожной инфраструктуры, и от его чистоты зависит безопасность горожан. Я обратился в Объединённое городское хозяйство для скорейшего решения вопроса. Специалисты «ОГХ» оперативно очистили переход и поблагодарили жителей за своевременный сигнал и помощь в содержании города в чистоте», - поделился Николай Томашов.


Проверку дорог химкинские депутаты организую регулярно. В рамках проекта «Безопасные дороги» депутат Ирина Спирина проконтролировала качество уборки дорожного полотна у дома № 9/19 по улице Чкалова.


«Вместе со специалистами «ОГХ» и жителями мы регулярно проводим такие рейды по контролю дорог и пешеходных переходов. В ходе этих мероприятий жители могут задать сотрудникам коммунальной организаций интересующие их вопросы, а коммунальщики - узнать от горожан факторы, на которые им следует обратить особое внимание», - отметила Ирина Спирина.


Неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, несвоевременный их ремонт служат основными причинами дорожно-транспортных происшествий. Задача партийного проекта «Безопасные дороги» повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности и травматизма путем контроля соблюдения ПДД и качества дорожного покрытия. Встречи с горожанами помогают депутатам получать самую актуальную информацию о состоянии химкинских многоквартирных домов и инфраструктуры и оперативно реагировать, если жителям нужна помощь в коммуникации с обслуживающими организациями.


«Обратная связь, которую мы получаем от химчан, для нас важна и приятна. Горожане позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями. Депутаты выступают этаким мостом между химчанами, органами самоуправления и обслуживающими организациями, помогая объединить усилия для достижения общей цели - делать наш город уютней и комфортней день ото дня», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть человек и его комфорт.

от 7 марта 2023 г. 15:35:51