Химкинские депутаты проследят за восстановлением дворов в рамках месяца благоустройства от 4 апреля 2023 г. 17:39:42

Химчане выдвигают инициативы по восстановлению и озеленению территорий вокруг жилых домов в рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства. Своими идеями поделились с муниципальными депутатами жители домов на улицах Молодежной, Дружбы и 9 Мая.

Жители дома №9 на улице 9 Мая рассказали депутату Надежде Смирновой, что хотели бы подготовить двор к высадке цветов и газонов. Для этого необходимо завезти грунт и выложить его на площадках с лицевой и боковых сторон дома. Надежда Смирнова направила заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». Она проконтролирует выполнение работ.


«Депутаты и общественники в Химках помогают решать вопросы в сфере коммунального хозяйства и благоустройства в рамках новой системы коммуникации между жителями и организациям ЖКХ. Ее выстроили по инициативе главы нашего округа Дмитрия Волошина в соответствии с курсом губернатора Подмосковья Андрея Воробьева "житель всегда прав"», – напомнил коллега Надежды Смирновой по депутатскому корпусу Евгений Иноземцев.


Депутат Юлия Мамай пообщалась с активными химчанами из дома №12 на улице Дружбы. Ей сообщили, что на участке дороги между домом и лицеем №10 необходимо провести ямочный ремонт. Депутат передала пожелание жителей в «Объединенное городское хозяйство».


«Ямочный ремонт точечно проводят каждой весной на участках с наиболее интенсивным движением. Здесь как раз такой случай – дом расположен рядом с образовательным учреждением. Множество химчан ежедневно проезжает по этой дороге, чтобы привезти детей на учебу, а затем забрать их домой. Прослежу, чтобы работы провели качественно и в срок», – сообщила Юлия Мамай.


По данным муниципального управления дорожного хозяйства и благоустройства, в 2023 году в Химках отремонтируют 95,8 тысячи квадратных метров дорожного полотна. К 4 апреля специалисты устранили более 1,8 тысячи дефектов на дорогах – 72% от общего числа. Работы продолжаются еще на 716 точках.

от 4 апреля 2023 г. 17:39:42