Химкинские депутаты проконтролируют ямочный ремонт во дворах от 7 апреля 2023 г. 15:42:29

Химчане выдвинули новые инициативы по улучшению городской среды в рамках месяца чистоты и благоустройства. Муниципальные депутаты передали их предложения ответственным организациям. Они проследят, чтобы работы выполнили с соблюдением всех норм.

Депутат Евгений Иноземцев пообщался с жителями дома №61 на улице Молодежной. Они рассказали, что на тротуаре возле дома образовался провал. Депутат направил заявку на его устранение в управляющую компанию «Жилищник». 


«Встречи с жителями позволяют представителям Совета депутатов и Движения общественной поддержки быть в курсе вопросов, которые волнуют население того или иного дома. Химчане делятся с нами идеями по улучшению городской инфраструктуры, а мы стараемся помочь в их реализации», – сообщила коллега Евгения Иноземцева по депутатскому корпусу Юлия Мамай.


Жители дома №9 на улице 9 Мая сообщили депутату Надежде Смирновой, что хотели бы восстановить во дворе асфальтовое покрытие. На дороге появились ямы, которые затрудняют движение и парковку. Депутат передала эту просьбу в «Объединенное городское хозяйство». 


«Химчане рассказывают депутатам и общественникам о своих инициативах на личных приемах, общих встречах, а также в мессенджерах. В решении некоторых вопросов необходима поддержка от организаций ЖКХ, и мы следим, чтобы работы выполняли качественно», – пояснил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


Систему коммуникации между населением и коммунальными структурами создали в Химках по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она соответствует курсу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 7 апреля 2023 г. 15:42:29